ВНИМАНИЕ! С 1 сентября 2023 года важные изменения в части Технического обслуживания и ремонта ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!

С 01.09.2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ, а также Постановление Правительства РФ от 14.05.2013г.  № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования».

!С 01.09.2023 года заключить договор на ремонт и обслуживание ВКГО/ВДГО можно только с

Газораспределительной организацией (ГРО)!

  • Если Вы являетесь собственником частного домовладения, то выбрать Газораспределительную организацию для заключения договора на ТО ВДГО Вы можете самостоятельно.

  • Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то договор на ТО ВКГО должен быть заключен с той же Газораспределительной организацией, что и договор на ТО ВДГО вашего многоквартирного дома. За уточняющей информацией по этому вопросу - обратитесь в управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК и др.).

! Заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования является обязательным условием поставки газа!

   В адрес потребителей, не заключивших договоры на ТО ВДГО и ВКГО с Газораспределительной организацией, поставщиком газа будут направлены соответствующие уведомления.

   ! В случае игнорирования уведомления, поставщик газа в соответствии с пп. 45-46 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, вправе в одностороннем порядке приостановить подачу газа потребителю!

   При заключении договора, стоимость работ по техническому обслуживанию ВДГО индивидуальных жилых домов и ВКГО в многоквартирных домах будет определяться в соответствии с Методическими указаниями, утвержденными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.